Памятник дружбы Киева и Москвы: в КГГА сообщили, почему монумент будет стоять

Демонтировать отказались
Читати українською
Памятник дружбы Киева и Москвы: в КГГА сообщили, почему монумент будет стоять

Столичные власти отказываются сносить памятник дружбы Киева и Москвы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на LB.ua.

Так, депутат Киевского горсовета Алина Михайлова рассказала, что в КГГА отказались демонтировать памятник дружбы Киева и Москвы, расположенный в Голосеевском районе.

По ее словам, чиновники аргументируют отказ от демонтажа тем, что памятник до сих пор находится на балансе коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района Киева как основное средство внешнего благоустройства с балансовой стоимостью 105 500,00 грн. Также в КГГА утверждают, что сейчас нет порядка демонтажа памятников с информацией о городах государства-агрессора.

Кроме того, в КГГА отметили, что этот памятный знак не относится к списку объектов, подпадающих под декоммунизацию.

"Жаль, что вместо решения вопроса с демонтажем чиновники включили бюрократические механизмы только для того, чтобы ничего не переносить. Для меня дикость, что на седьмом году войны у нас в столице стоит памятник дружбы с агрессором. Конечно, мы его демонтируем, но сопротивление чиновников поражает", - заявила депутат.

Следует отметить, что памятник дружбы Киева и Москвы появился в парке на ул. Якубовского еще 20 лет назад, в 2001 году.

Напомним, в Одессе проголосовали за установку памятника жертвам 2 мая: решение понравилось не всем.

Ранее Politeka писала, что "Так выглядит " русский мир": одесситов разгневало осквернение памяти бойцов АТО.

Также Politeka сообщала, что СБУ нагрянула к антиукраинским агитаторам, кадры.


Я начал читать украинские пьесы и понял, что они немного недооцененные, - Дмитрий Богомазов

Переговоры Трампа и Путина: стало известно, как Макрон и Стармер пытаются поменять позицию США

Журналистка рассказала, как пенсионерам не потерять свои деньги: «Всего только 3 месяца»

Я выхожу на сцену, потому что игра – это для меня тайна, - театровед Виталий Жежера

В 2023 году немного оживился рынок коммерческой недвижимости, - эксперт о строительстве во время войны

Относительно высокий уровень коррупции: эксперт рассказал, к какому миру относится Украина

Если я киновед, украинский кинематографист, значит, украинское кино живет, – Владимир Войтенко

Взрывы в Киеве и не только: появились подробности вражеского удара

Линия столкновения проходит по музейным коллекциям, - Наталия Кривда об украинском авангарде и российском империализме

Киев накрыла волна взрывов, Россия атаковала дронами: известно о последствиях

Нет ни одного человека в этом мире, которого так или иначе боялся Дональд Трамп, - политолог-международник Николай Волковский

Фактор Трампа: эксперты назвали четыре реалистичных сценария окончания войны в Украине

Саммит «Вызовы настоящего»: то, что делает нашу жизнь осмысленной

Эксперт рассказал, о подготовке переговоров Трампа и Путина:  "Готовит политическое пространство"

Законопроект №9319: экономистка рассказала, что меняется для ФЛП в 2025 году

Опасность для Киева, появилось экстренное предупреждение: "Призываем..."

«Состоялась сладкая месть»: военный оценил Курскую операцию ВСУ

Он будет использовать хороший шантаж, - эксперт о Трампе и его торговых войнах

Сitius, altius, fortius: эксперт рассказал о самой масштабной дроновой атаке по россии

Показать еще