Киевлянам рассказали, когда дети смогут вернуться за парты: "Школы и детсады будут работать начиная с..."

Есть важное условие
Читати українською
школа, школьники, учеба, каникулы

Киевские власти дали разъяснения по поводу того, как долго в столице будут закрыты школы и детсады

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на телеканал "Украина 24".

Так, в эфире украинского телеканала заместитель председателя КГГА Владимир Бондаренко рассказал, что школы и детские сады Киева планируют открыть уже с понедельника, 15 февраля. Тем не менее, при определенных обстоятельствах ограничения могут и продлить.

По его словам, окончательное решение примут сегодня, 12 февраля, до конца дня.

"По состоянию на это время пока говорим о том, что школы и детские сады с понедельника будут работать. Дистанционный режим ввели только на два дня", – отметил Бондаренко.

Однако из-за непогоды дистанционный формат обучения могут продлить.

"Если мы будем понимать и иметь соответствующие рекомендации не только по резкому снижению температуры, но и в связи с невозможностью нормально добраться из-за снегопада, конечно, можем продолжить такой дистанционный режим. Но пока такое решение не принято", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что киевлян предупредили о значительном ухудшении погодных условий в столице. В частности, в пятницу и субботу, 12 и 13 февраля, в украинской столице ожидается значительное снижение температуры, снегопады, метели и резкое снижение температуры.

Напомним, украинцев продолжит засыпать снегом, стихия не отступает: синоптики раскрыли, чего ждать от погоды

Как сообщала Politeka, военную технику вывели на улицы Киева, фото: что происходит в столице

Также Politeka писала, что погода подготовила жесткие испытания, температурные качели и мокрый снег добьют украинцев: каким регионам не повезло


Относительно высокий уровень коррупции: эксперт рассказал, к какому миру относится Украина

Если я киновед, украинский кинематографист, значит, украинское кино живет, – Владимир Войтенко

Взрывы в Киеве и не только: появились подробности вражеского удара

Линия столкновения проходит по музейным коллекциям, - Наталия Кривда об украинском авангарде и российском империализме

Киев накрыла волна взрывов, Россия атаковала дронами: известно о последствиях

Нет ни одного человека в этом мире, которого так или иначе боялся Дональд Трамп, - политолог-международник Николай Волковский

Фактор Трампа: эксперты назвали четыре реалистичных сценария окончания войны в Украине

Саммит «Вызовы настоящего»: то, что делает нашу жизнь осмысленной

Эксперт рассказал, о подготовке переговоров Трампа и Путина:  "Готовит политическое пространство"

Законопроект №9319: экономистка рассказала, что меняется для ФЛП в 2025 году

Опасность для Киева, появилось экстренное предупреждение: "Призываем..."

«Состоялась сладкая месть»: военный оценил Курскую операцию ВСУ

Он будет использовать хороший шантаж, - эксперт о Трампе и его торговых войнах

Сitius, altius, fortius: эксперт рассказал о самой масштабной дроновой атаке по россии

Это для европейского или тихоокеанского театра военных действий, - военный эксперт о российском «Орешнике»

Взрывы в Киеве: оккупанты атаковали столицу дронами, подробности

"Второго чуда бранденбургского дома не получится": эксперт объяснил, почему война на истощение нам не подходит

Главное, чтобы россия устала, – политолог о цели на 2025 год.

Ситуация все же, к сожалению, скорее всего движется по пути эскалации, нежели окончания войны, - политолог

Показать еще